В Подмосковье арестовали сотрудника МЧС

Он обвиняется в получении взятки в 400 тыс. рублей
Редакция сайта ТАСС
25 октября 2024, 13:46

МОСКВА, 25 октября. /ТАСС/. Суд в Подмосковье заключил под стражу сотрудника территориального отдела МЧС по Сергиеву Посаду, обвиняемого в получении взятки в крупном размере. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области.

"По ходатайству следствия судом в отношении сотрудника территориального отдела МЧС, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стажу до 23 декабря включительно", - говорится в сообщении.

По информации следствия, с февраля по октябрь 2024 года обвиняемый систематически получал от генерального директора коммерческой фирмы взятки за покровительство, а также непривлечение к административной ответственности за ненадлежащее соблюдение требований в области пожарной безопасности. Общая сумма взятки составила тыс. тысяч рублей.