СУХУМ, 19 декабря. /ТАСС/. Исполняющий обязанности президента Абхазии Бадра Гунба в связи со стрельбой в парламенте созывает заседание Совета безопасности. Об этом ТАСС сообщили в администрации президента.
"Бадра Гунба созывает заседание Совета безопасности в связи со стрельбой в парламенте, в результате которого один депутат умер, другой получил ранения", - сказал сотрудник администрации.
В результате стрельбы в парламенте от полученных ранений умер депутат Вахтанги Голандзия, депутат Кан Кварчия с ранениями находится в больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь. По информации депутатов, находившихся в момент инцидента на месте, конфликт возник между депутатами Каном Кварчией и Адгуром Харазией во время комитетского заседания, где обсуждались законопроекты, связанные с запретом майнинга и введением уголовной ответственности за незаконную добычу криптовалюты. Во время стрельбы, которую открыл Харазия, ранения получили Кварчия и Голандзия. МВД проводит мероприятия по задержанию Харазии.