В Голливуде произошел новый пожар

Под угрозой "Аллея славы" и другие достопримечательности
Редакция сайта ТАСС
09 января, 06:41

НЬЮ-ЙОРК, 9 января. /ТАСС/. Новый пожар произошел в США в районе Голливудских холмов в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), пламя угрожает "Аллее славы" на Голливудском бульваре и концертному залу Hollywood Bowl. Об этом сообщил журнал The Hollywood Reporter.

Как отмечает издание, пожар, получивший название "Закатный", произошел 8 января около 17:30 (04:30 мск 9 января) рядом с парком Раньон-Каньон. После этого власти объявили эвакуацию в близлежащих районах. Журнал указывает, что место возгорания "находится в непосредственной близости от знаковых мест Лос-Анджелеса и туристических направлений". В частности, речь идет о Музее восковых фигур мадам Тюссо, отеле Hollywood Roosevelt, театре El Capitan и других достопримечательностях, пишет издание.

Как подчеркивает журнал, по состоянию на 18:00 8 января (05:00 мск 9 января) пожар охватил территорию площадью по меньшей мере 10 акров (около 4 га).