На пляже в Павловском районе Кубани ликвидируют выбросы мазута после шторма

Созданный вдоль пляжа вал со рвом смогли сдержать штормовые волны
Редакция сайта ТАСС
04 февраля, 18:02

КРАСНОДАР, 4 февраля. /ТАСС/. Выбросы мазута произошли во вторник в результате шторма на пляже в селе Витязево в Павловском районе Краснодарского края, с помощью волонтеров был организован их сбор, очистка пляжа продолжается. Об этом сообщил в Telegram-канале оперштаб региона.

"4 февраля, Павловский район. На нашем участке новые выбросы, работаем. За муниципалитетом закреплен участок берега в районе пляжа "Витязь" в с. Витязево", - говорится в сообщении.

Уточняется, что созданный вдоль пляжа вал со рвом смогли сдержать штормовые волны, в результате мазут не распространился дальше нескольких метров прибрежной полосы. Повторные выбросы нефтепродуктов собрали в мешки в первую очередь, после этого волонтеры возобновили деликатную уборку основной территории пляжа.