У берегов Сахалина село на мель иностранное грузовое судно

Разлива топлива не наблюдается
Редакция сайта ТАСС
08 февраля, 22:12
обновлено 09 февраля, 00:18

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 февраля. /ТАСС/. В Невельском районе Сахалина иностранное грузовое судно село на мель. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

"Ночью 9 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация, что южнее порта Невельск село на мель иностранное грузовое судно", - говорится в сообщении. Уточняется, что на борту находятся 20 человек, в медицинской помощи они не нуждаются.

В ведомстве отметили, что разлива топлива не наблюдается. Прорабатывается вопрос о снятии судна с мели.

Глава региона Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале сообщил, что в Невельском районе введен режим повышенной готовности.

"По моему поручению в районе введен режим повышенной готовности", - написал он. Также глава региона уточнил, что все профильные службы мобилизовали, организовано круглосуточное дежурство, а ситуация находится под его личным контролем. Во главе с зампредседателя правительства Алексеем Римшей создан оперативный штаб.

Лимаренко отметил, что ситуация требует оперативного контроля и готовности к любым сценариям.

В новость внесены изменения (03:18 мск) - добавлена информация о введении режима повышенной готовности.