В Курганской области арестовали двух подростков по обвинению в групповом насилии

Обвиняемые снимали происходящее на камеру
Редакция сайта ТАСС
10 февраля 2025, 10:09

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Двое жителей Макушино Курганской области арестованы по обвинению в насильственных действиях сексуального характера группой лиц в отношении несовершеннолетней, преступление они снимали на камеру. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

"Следственными органами СК России по Курганской области двум жителям города Макушино предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера группой лиц, совершенные в отношении несовершеннолетней). По данным следствия, в феврале 2025 года обвиняемые совершили насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, снимая происходящее на камеру мобильного устройства. В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении и уточняется, что также выявляются другие причастные к совершению преступления.

В прокуратуре региона отметили, что ход расследования находится на контроле ведомства. Также прокурору района поручено установить причины и условия, способствовавшие совершению происшествия, дать оценку действиям органов системы профилактики.