В Бурятии пьяный водитель сбил девочку на тюбинге

МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. В Иволгинском районе Бурятии водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил четырехлетнюю девочку, скатывающуюся с горы на тюбинге. Ребенка доставили в больницу с травмами различной тяжести, сообщается в Telegram-канале МВД по Республике Бурятия.
"По предварительным данным, сегодня днем в селе Ошурково 25-летний водитель автомобиля УАЗ совершил наезд на четырехлетнюю девочку, которая скатывалась на тюбинге со снежного уклона вблизи дороги. Девочка каталась на горке в сопровождении своего дедушки. В результате ДТП ребенка доставили в больницу с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, водитель УАЗа находился в состоянии алкогольного опьянения и не имеет водительского удостоверения.
Возбуждено уголовное дело по п. "а", "в" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).




