Экс-замглавы МО РФ Тимур Иванов не признал вину в растрате

Его бывший подчиненный Антон Филатов также отверг все обвинения
Редакция сайта ТАСС
24 марта, 09:48

Тимур Иванов

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов не признал вину в растрате около 216 млн рублей при покупке двух паромов для Керченской переправы и выводе более 3,9 млрд рублей из банка "Интеркоммерц", передает корреспондент ТАСС из зала суда.

"Вину не признаю", - сказал подсудимый.

Его бывший подчиненный Антон Филатов также отверг все обвинения. Им вменяется хищение около 216 млн рублей по двум эпизодам растраты и легализация более 3,92 млрд рублей из банка "Интеркоммерц". Организатором всех преступных деяний гособвинение считает Тимура Иванова.

Иванов вывел из банка "Интеркоммерц" с другими фигурантами более 3,92 млрд рублей, заявила прокурор. Таким образом, вменяемая фигурантам дела сумма хищения по всем эпизодам составляет 4,1 млрд рублей.

Мосгорсуд закрыл слушание. "Провести судебное заседание в закрытом режиме", - огласил решение судья, удовлетворив соответствующую просьбу прокурора. Она связана с наличием в материалах дела секретной информации.

Сторону гособвинения представляют три прокурора.