В Иркутской области на тушение ландшафтного пожара направили пожарные поезда

В пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги сообщили, что в составе каждого поезда находятся более 180 тонн воды и более 3 тонн пенообразователя
Редакция сайта ТАСС
05 апреля 2025, 10:12

ИРКУТСК, 5 апреля. /ТАСС/. Пожарные поезда Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) привлекли для тушения ландшафтного пожара в Тайшетском районе Иркутской области. Об этом сообщили в пресс-службе ВСЖД (филиал РЖД).

"Сегодня, 5 апреля 2025 года, для ликвидации возгораний травы, возникших в Тайшетском районе Иркутской области вследствие штормового ветра, направлены пожарные поезда, базирующиеся на станциях Тайшет и Нижнеудинск", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в составе каждого поезда более 180 тонн воды и более 3 тонн пенообразователя. Специальные составы оказывают помощь МЧС в ликвидации возгораний вблизи участка Тайшет - Юрты ВСЖД и станции Нижнеудинск. Угрозы объектам инфраструктуры РЖД нет.