Полиция применила слезоточивый газ в ходе беспорядков после победы ПСЖ

Футбольные фанаты использовали пиротехнику, бросали в стражей порядка камни и бутылки
Редакция сайта ТАСС
31 мая, 21:45
 Дмитрий Орлов/ ТАСС

ПАРИЖ, 1 июня. /ТАСС/. Парижская полиция применила слезоточивый газ в ходе столкновений с футбольными фанатами на Елисейских полях после победы столичного клуба "Пари Сен-Жермен" в финале Лиги чемпионов, передает корреспондент ТАСС.

Агрессивно настроенные болельщики использовали пиротехнику, бросали в стражей порядка камни и бутылки. В ответ сотрудники правоохранительных органов задерживали хулиганов, им удалось успокоить ситуацию.

"Пари Сен-Жермен" одержал самую крупную победу в истории финальных матчей Лиги чемпионов. В решающей встрече, которая проходила в Мюнхене, парижский клуб со счетом 5:0 обыграл миланский "Интер". Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов попал в заявку на матч, но на поле не появился. Он стал пятым россиянином, выигравшим Лигу чемпионов.