Geo TV: в Пакистане погибли 45 человек из-за ливневых муссонных дождей
Редакция сайта ТАСС
29 июня, 18:12
ИСЛАМАБАД, 29 июня. /ТАСС/. По меньшей мере 45 человек погибли в Пакистане из-за ливневых муссонных дождей и вызванных ими инцидентов за последние несколько дней. Об этом сообщает телеканал Geo TV.
По его данным, наибольшее число жертв - 21 человек - зарегистрировано в провинции Хайбер-Пахтунхва. Сообщения о погибших также поступают из провинций Синд, Белуджистан и Пенджаб.
Согласно телеканалу, риск сильного дождя и возможных ливневых паводков сохранится как минимум до субботы. Отмечается, что ураганный ветер и грозы могут повредить слабые конструкции, линии электропередач, рекламные щиты, транспортные средства и солнечные панели. Возникающие при этом оползни в горной местности могут временно нарушить дорожное сообщение.



