На юге Франции начался крупный лесной пожар

На место бедствия выехали более 430 пожарных, уточняет телеканал BFMTV
Редакция сайта ТАСС
05 августа, 16:47

ПАРИЖ, 5 августа. /ТАСС/. Лесной пожар начался в окрестностях старинного города Рибот (департамент Од на юге Франции). Об этом сообщила региональная префектура в X.

"Крупный пожар разгорелся в районе города Рибот. Для его тушения мобилизованы значительные силы", - отмечается в сообщении. Как уточняет телеканал BFMTV, на место бедствия выехали более 430 пожарных.

В префектуре указали, что в связи с "тушением пожара дороги в этом районе перекрыты".

Как отмечает газета Le Parisien, возгорание произошло во вторник около 16:00 по местному времени (17:00 мск).

Национальная метеорологическая служба Météo-France объявила в департаменте наивысший (красный) уровень угрозы в связи с лесными пожарами.

В начале июля в департаменте Од выгорело около 2 тыс. га леса. Также пострадали и другие южные департаменты - Воклюз, Буш-дю-Рон и Вар, где находится летняя резиденция президента Франции Эмманюэля Макрона.