На территории Курской АЭС-2 подавили боевой беспилотник ВСУ

МОСКВА, 25 сентября. /ТАСС/. Боевой беспилотник ВСУ подавлен на территории площадки сооружения Курской АЭС-2. Станция работает в штатном режиме, разрушений и пострадавших после падения БПЛА нет, сообщили в Росэнергоатоме.
"Сегодня на территории площадки сооружения Курской АЭС-2 техническими средствами был подавлен боевой беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины. <...> Разрушений и пострадавших нет. На месте работают правоохранительные органы. Происшествие не повлияло на работу предприятия и график сооружения новых энергоблоков", - говорится в сообщении.
В сообщении уточняется, что в результате падения беспилотника была посечена стена одного из вспомогательных зданий станции замещения. АЭС-2 работает в штатном режиме, энергоблоки №3 и №4 работают на установленной диспетчерским графиком мощности.
В Росэнергоатоме подчеркнули, что энергоблоки №1 и №2 не вырабатывают электроэнергию в связи с истечением установленного срока работы. Радиация на Курской АЭС находится в норме.




