В подмосковном пансионате проводят следственные действия по делу об отравлении

По данным следствия, пострадали более 40 человек
Редакция сайта ТАСС
13:20
обновлено 13:47
 СК России/ ТАСС

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Следственные действия проходят по делу о массовом отравлении людей в пансионате, расположенном в Видном. Следствие установило, что из него были госпитализированы более 40 человек.

Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела по факту массового отравления постояльцев пансионата в городе Видном (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). Установлено, что в пансионате находилось 73 человека. В медицинские учреждения в состоянии разной степени тяжести госпитализировано более 40 человек, трое скончались", - говорится в сообщении.

В ходе осмотра пансионата была изъята необходимая документация, взяты образцы продуктов и посуды. Представители Роспотребнадзора также взяли пробы еды, по которым назначено проведение необходимых исследований.

В главке добавили, что проводятся допросы руководства пансионата и его постояльцев, а также устанавливаются причины и условия массового отравления.

Как ранее сообщалось, 19 декабря в экстренные службы поступила информация о том, что в частном пансионате в городском округе Видное постояльцы обратились с жалобами на самочувствие. Были госпитализированы 15 постояльцев с признаками отравления, еще 3 умерли. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинских исследований, сообщали в пресс-службе.