В Подмосковье нашли тела двух девушек, которых мог убить Дмитрий Артамошин

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Тела двух девушек, в убийстве которых обвиняют Дмитрия Артамошина, прозванного "богородским маньяком", найдены на территории его домовладения. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.
Следственные органы ГСУ СК РФ по Московской области в ходе расследования уголовного дела против жителя Богородского округа, которого обвиняют "в убийстве двух девушек, в склонении к употреблению наркотиков двух других девушек", а также иных преступлениях (часть 1 статьи 105 УК РФ, пункт "б" части 2 статьи 131 УК РФ, пункт "б" части 2 статьи 132 УК РФ, пункты "в, г" части 2 статьи 230 УК РФ), установили еще одну потерпевшую и обнаружили тела двух девушек, сказали в СК.
Следователям и криминалистам удалось выстроить с малолетним сыном Артамошина доверительные отношения и он дал "важную для следствия информацию". В ходе осмотра домовладения мужчины с применением поисковой техники в компостной яме на глубине двух метров обнаружено тело одной из девушек, тело второй найдено в колодце. Назначен комплекс экспертиз.
Жертв фигурант дела искал преимущественно на одном из интернет-сервисов для размещения объявлений, подбирая няню для ребенка. Девушки приезжали к нему в дом, проживали там, после чего в отношении них совершались преступления. В результате этого "две девушки бесследно пропали", на допросе обвиняемый "отрицал причастность к их исчезновению", добавили в СК.
Как предполагает следствие, от рук Артамошина пострадали пять девушек, двое из которых убиты, а двоим удалось сбежать из его дома. Среди пострадавших - жена обвиняемого, которую он подвергал насилию, в том числе и сексуальному, избивал и склонял к употреблению наркотиков.



