В Екатеринбурге завели дело после избиения подростка на горе Уктус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 января. /ТАСС/. Екатеринбуржец избил 13-летнего подростка на горе Уктус, сообщили в прокуратуре Свердловской области. По факту инцидента проводится доследственная проверка.
Ранее местные СМИ сообщали, что подросток скатился с горы и сбил женщину, стоявшую рядом, после чего мужчина нанес ему несколько ударов по голове и туловищу. Пострадавший с травмами обратился в больницу.
"Прокуратура Чкаловского района г. Екатеринбурга взяла на контроль проведение доследственной проверки по факту нанесения телесных повреждений подростку", - говорится в сообщении.
В региональном СУ СК уточнили, что по факту инцидента заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Идет допрос свидетелей и устанавливается степень тяжести вреда здоровью подростка.


