ВСУ за неделю 674 раза атаковали Алешкинский округ

Погибли четыре мирных жителя
Редакция сайта ТАСС
07:46

ГЕНИЧЕСК, 25 января. /ТАСС/. Украинские войска более 600 раз атаковали артиллерией и беспилотниками по Алешкам Херсонской области в период с 17 по 23 января. Об этом сообщил глава округа Руслан Хоменко в своем Telegram-канале.

"Враг нанес не менее 674 ударов по Алешкинскому округу за 7 суток. <…> По Алешкам зафиксировано 314 попаданий ствольной и минометной артиллерии. Дронами по Алешкам нанесено не менее 348 ударов. Кроме того, отдельными эпизодами фиксировались удары и сбросы БПЛА по Виноградово, Поды, Раденску, Костогрызово, Абрикосовке, Великим Копаням, Подо-Калиновке, а также атака на медицинский транспорт на участке дороги Голая Пристань - Алешки", - говорится в сообщении.

Хоменко отметил, что за этот период погибли 4 мирных жителей, ранения получили 10.

"23 января утром карета скорой помощи с тремя сотрудниками Алешкинской ЦРБ была атакована БПЛА в Голопристанском округе, на пути к тяжело больному пациенту. Шли поиски медиков, так как на месте ЧП осталась только машина. Вскоре пришли известия об их гибели. Один мужчина погиб в населенном пункте на линии боевого соприкосновения при артиллерийском обстреле. <...> 17 января на выезде из Алешек по улице Софиевская гражданский автомобиль наехал на мину - пострадали три человека. 22 января на трассе Костогрызово - Поды на мине подорвался легковой автомобиль - ранены трое взрослых, ребенок не пострадал", - сказал он.