Следователи проводят проверку по факту обрушения крыши на заводе "Азот" в Кемерове
КЕМЕРОВО, 5 сентября. /ТАСС/. Следственное управление СК РФ по Кемеровской области начало доследственную проверку по факту частичного обрушения кровли сливной ямы в одном из корпусов завода "Азот", в результате которого пострадало три работника подрядной организации, сообщили ТАСС в среду в пресс-службе СУ СК РФ по региону.
"На предприятии Азот произошел хлопок и произошло обрушение крыши сливной ямы, - сказали в пресс-слежбе. - Пострадали трое рабочих, по данному факту у нас проводится доследственная проверка".
Как уточнил собеседник агентства, трое рабочих проводили ремонтные работы крыши сливной ямы, заливали битум с использованием открытого огня. В какой-то момент раздался хлопок и произошло обрушение конструкции. По данным предприятия, в результате происшествия рабочие подрядной организации "Сибирьрегионстрой" получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы с ожогами.
Кемеровский завод "Азот" является крупнейшим химическим комбинатом за Уралом. Предприятие входит в пятерку крупнейших производителей азотных удобрений в России, основной поставщик аммиачной селитры промышленного применения горнодобывающим предприятиям Сибири и Дальнего Востока с долей рынка в регионе около 85%. Также предприятие производит одну треть от общего объема капролактама в России и обеспечивает 50% его экспорта.


