В Казани изъяли свыше 116 килограммов наркотиков
МОСКВА, 10 сентября. /ТАСС/. Полицейские Татарстана задержали двух жителей Московского региона, перевозивших крупную партию наркотиков, сообщила в понедельник официальный представитель МВД России Ирина Волк.
"На улице 2-я Старо-Аракчинская Казани сотрудниками ДПС управления МВД России по городу остановили иномарку, в которой находились двое 28-летних жителей московского региона", - сообщила Ирина Волк.
По ее словам, в ходе осмотра автомашины было обнаружено несколько тайников, оборудованных в разных частях и механизмах, в которых находились различные наркотические средства и психотропные вещества - гашиш, мефедрон, кокаин, ЛСД, амфетамин. Общий вес изъятого составил свыше 116 кг.
По данному факту возбуждено уголовное дело. Изъятые вещества направлены на экспертизу. "Водитель и пассажир автомобиля задержаны. По имеющейся информации, фигуранты являлись курьерами, а наркотические средства предназначались для распространения бесконтактным способом в Казани, Набережных Челнах и Уфе", - заключила представитель МВД России.


