Водитель ижевской больницы задержан по подозрению в угоне скорой помощи

По данным полиции, ночью подозреваемый пришел на работу, похитил ключи от автомобиля скорой помощи и поехал кататься по городу с приятелями
Редакция сайта ТАСС
11 сентября 2018, 14:59

ИЖЕВСК, 11 сентября. /ТАСС/. Водитель городской больницы Ижевска задержан по подозрению в угоне автомобиля скорой помощи. Об этом во вторник сообщила пресс-служба МВД Удмуртии.

"Расследуется уголовное дело по факту угона автомобиля скорой помощи с территории одной из больниц города. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний водитель одной из городских больниц, ранее судимый за кражу", - говорится в сообщении.

По данным полиции, ночью подозреваемый пришел на работу, похитил ключи от автомобиля скорой помощи, который не был за ним закреплен, после чего поехал кататься по городу с приятелями. Автомобиль остановили сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД возле одного из клубов Ижевска, у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения.

Составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Кроме того, за угон мужчине грозит наказание до пяти лет лишения свободы.