В Перми священника оштрафовали за кражу сумки и угон автомобиля
ТАСС, 3 октября. Свердловский районный суд Перми принял решение оштрафовать на 45 тыс. рублей священнослужителя, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу сумки и угнал автомобиль, сообщили ТАСС в среду в канцелярии суда.
"Судом рассмотрено уголовное дело в отношении священника, служащего в Богордице-Казанском Серафимо-Алексеевском Бахаревском женском монастыре Пермской епархии РПЦ в Перми, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил кражу сумки в торгово-развлекательном комплексе. Уголовное дело прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа", - рассказали в канцелярии.
Как уточнила собеседница агентства, священник обвинялся по двум статьям УК РФ - 158 ("Кража") и 166 ("Неправомерное завладение автомобилем").


