В Саратове в отношении подозреваемого во взяточничестве сотрудника СК возбуждено дело

Подозреваемый задержан
Редакция сайта ТАСС
10 октября 2018, 09:54

САРАТОВ, 10 октября. /ТАСС/. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из территориальных отделов Следственного управления СК РФ по Саратовской области, который подозревается в получении взятки в размере 200 тыс. рублей. Как сообщается в среду на сайте регионального управления, подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении под стражу.

"В отношении заместителя руководителя одного из территориальных отделов Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Получение должностным лицом взятки в крупном размере", - говорится в сообщении.

По данным следствия, заместитель руководителя территориального отдела СК потребовал от сотрудника полиции взятку в размере 200 тыс. рублей за непривлечение полицейского к уголовной ответственности по делу, находящемуся у него в производстве. Взятка была передана через посредника.