Вице-премьер Крыма доставлен в суд Москвы для избрания меры пресечения по делу о взятке

В пресс-службе суда отметили, что ходатайство следствия пока не поступило
Редакция сайта ТАСС
18 октября 2018, 15:15

МОСКВА, 18 октября. /ТАСС/. Вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин доставлен в Басманный суд Москвы для избрания ему меры пресечения по делу о получении взятки. Об этом ТАСС в четверг сообщили в пресс-службе Басманного суда Москвы.

"Нахлупин доставлен в суд, но ходатайство следствия пока не поступило, поэтому мы не располагаем информацией о том, какую меру пресечения просит избрать ему следствие", - сказала собеседница агентства.

Нахлупину вменяется статья 290 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Получение взятки").

52-летний Нахлупин курировал социально-экономическое развитие региона, он работал заместителем председателя Совета министров Крыма с января 2016 года, перед этим возглавлял комитет крымского парламента по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Это не первый вице-премьер Крыма, задержанный правоохранительными органами после воссоединения полуострова с Россией. В январе 2017 года в Симферополе арестовали зампреда правительства республики Олега Казурина, обвиненного в получении взятки в 27 млн рублей. В июне этого года его приговорили к 11,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.