Число пострадавших в ДТП со школьным автобусом под Брянском увеличилось до 11 человек
ТАСС, 27 декабря. Одиннадцать человек пострадали в аварии с участием автокрана, легкового автомобиля и школьного автобуса под Брянском утром - восемь детей, сопровождавшая их учительница, водитель и пассажир легковой машины, рассказал ТАСС директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков.
"Авария произошла утром 27 декабря на 392-м км на федеральной трассы М-3 "Украина". Автокран "КамАЗ" столкнулся с двигавшимся в попутном направлении легковым автомобилем Opel Vivaro, после чего иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в автобус Peugeot Boxer, принадлежащий школе деревни Щегловска Брянской области", - сказали в Госавтоинспекции.
Ранее в ГИБДД РФ сообщали о восьмерых пострадавших.
"Пострадали восемь детей, сопровождавшая их учительница, а также два гражданина Украины - водитель и пассажир легкового автомобиля. Школьники получили легкие травмы - ссадины и ушибы, у учительницы - перелом руки. Всех школьников мы на всякий случай определили в областную больницу для наблюдения, если ухудшения состояния не будет, то сегодня вечером отпустим домой", - сказал Бардуков.
Информация о состоянии пострадавших граждан Украины уточняется. "Их также доставили в больницу", - отметил он.
Автобус перевозил 19 детей в возрасте 9-15 лет и двух сопровождающих на экскурсию в музей-усадьбу А. К. Толстого. Причина аварии пока не установлена.
В новость были внесены изменения (13:21 мск) — обновлено, изменен заголовок, добавлены подробности о количестве пострадавших


