Генпрокуратура направила в суд дело о хищении 600 млн рублей руководством Пробизнесбанка

По данным следствия, деньги были перечислены по фиктивному агентскому договору об оказании банку услуг на счета аффилированных соучастникам организаций
Редакция сайта ТАСС
01 февраля 2019, 07:04

МОСКВА, 1 февраля. /ТАСС/. Генпрокуратура направила в суд уголовное дело по факту хищения 600 млн рублей руководителями Пробизнесбанка. Об этом сообщили журналистам в надзорном ведомстве.

"Заместитель генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух лиц, обвиняемых по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Пособничество хищению в особо крупном размере"). Как полагает следствие, данные лица причастны к присвоению 600 млн рублей, принадлежащих ОАО АКБ "Пробизнесбанк", совершенном в мае-июне 2015 года руководителями данного банка и иными лицами", - отметили в Генпрокуратуре.

По данным следствия, деньги были перечислены по фиктивному агентскому договору об оказании банку услуг на счета аффилированных соучастникам организаций. Дело будет рассматривать Замоскворецкий районный суд Москвы.

В Генпрокуратуре отметили, что расследование в отношении остальных соучастников преступления продолжается.

В новость были внесены изменения (10:16 мск) — добавлены подробности