Мутко: в Иркутской области без света остаются 8,4 тыс. человек
МОСКВА, 3 июля. /ТАСС/. Пятнадцать населенных пунктов пострадавшей от паводка Иркутской области, в которых живут 8,4 тыс. человек, остаются без энергоснабжения. Об этом сообщил в среду вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко на совещании по ликвидации ЧП.
"Без энергоснабжения остаются 15 населенных пункта, где живет 8,4 тыс. человек", - сказал Мутко.
Он отметил, что нужно начинать вывозить людей из пунктов временного размещения (ПВР). "Надо вывозить людей из ПВР. Посмотрите, коллеги, возможности вывоза. 730 человек сейчас размещены в ПВР. Надо быстрее решать этот вопрос", - добавил вице-премьер.
Паводки в Иркутской области начались в конце июня, введен режим ЧС. Пострадали шесть районов. По данным регионального главка МЧС на утро 3 июля, остаются подтопленным около 3,5 тыс. жилых домов в 31 населенном пункте. В результате наводнения погибли 18 человек, судьба восьмерых пока остается неизвестной. 221 человек был госпитализирован.
В новость были внесены изменения (12:55 мск) - добавлена новая информация


