Ликвидировано открытое горение на заводе ВИЗ-Сталь в Екатеринбурге

По уточненным данным МЧС РФ, площадь пожара составила 500 кв. метров
Редакция сайта ТАСС
18 сентября 2019, 13:17

ТАСС, 18 сентября.  Открытое горение при пожаре на заводе ВИЗ-Сталь в Екатеринбурге ликвидировано. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС РФ в среду.

"Ликвидация открытого горения на площади 500 кв. метров", - сообщили в министерстве. 

По информации, распространенной ведомством ранее, в цехе горело более 3 тыс. квадратных метров.

"Очень сложно определить точную площадь пожара при сильном задымлении. Сейчас, по уточненной информации, площадь пожара составила 500 квадратных метров", - сказали в МЧС.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, специалисты не зафиксировали превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ после пожара. 

"Для мониторинга состояния воздуха в районе пожара работают специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС, превышения ПДК вредных веществ не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что горит цех холодной прокатки, рабочие были эвакуированы из здания.

ВИЗ-Сталь - ведущий мировой и крупнейший российский производитель трансформаторной (анизотропной) стали. Компания создана в 1998 году на базе Верх-Исетского завода, одного из старейших российских предприятий черной металлургии. С 2006 года "ВИЗ-Сталь" входит в состав одного из крупнейших мировых металлургических холдингов НЛМК. В настоящее время совместно с аналогичным производством в Липецке контролирует 100% производства трансформаторной стали в России.

В новость были внесены изменения (16:46 мск) - добавлена информация от МЧС после второго абзаца