Пять человек пострадали при пожаре в психдиспансере в Удмуртии

Возгорание потушили на площади 20 кв. м
Редакция сайта ТАСС
31 декабря 2019, 15:35

МОСКВА, 31 декабря. /ТАСС/. Пять человек пострадали в результате пожара в психоневрологическом диспансере в городе Глазов в Удмуртии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС России.

"Пожар возник на втором этаже трехэтажного корпуса диспансера на общей площади 20 кв. м", - уточнили в МЧС.

Из корпуса эвакуировали более 500 человек. "Четыре человека отправились продуктами горения, один получил ожоги. Пострадавшие осматриваются на месте", - сказал представитель МЧС.

В пресс-службе следственного управления СК России по Удмуртской Республике, в свою очередь, сообщили о шести пострадавших. Решается вопрос о назначении судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз, изымается документация, которая представляет интерес для следствия, добавили в ведомстве.

Администрация города сообщила, что причиной пожара могло стать курение в постели.

"Сейчас в Глазове проходит заседание КЧС, где будет принято решение по размещению спасенных пациентов. Причины пожара будут устанавливать. Предварительная версия - курение в постели", - говорится в сообщении.

На данный момент пожар потушен.

В новость внесены изменения (20:23 мск) - добавлена информация о шестом пострадвшем.