С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен траур по жертвам теракта

ВОЛГОГРАД, 29 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Каленич/. С 1 по 3 января в Волгоградской области объявлен траур по погибшим в теракте на вокзале. Об этом журналистам сообщил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.
"По предварительным данным, это был теракт. Погибли 15 человек и 37 пострадали, среди которых 7 легкораненых, остальные тяжелые и средней степени тяжести. Для оказания помощи тяжелораненым из Москвы к вылету готовится борт МЧС", - рассказал Боженов.
По его словам, взрыв произошел на самом входе на вокзал. В здании большие разрушения. Сейчас весь железнодорожный транспорт будет осуществлять движение через пригородный вокзал.
Позднее СКР подтвердил 14 погибших.
Читайте также
Взрыв в Волгограде совершила террористка-смертница

Уголовное дело возбуждено по статье "Теракт"
Среди погибших на волгоградском железнодорожном вокзале, по предварительным данным, есть сотрудник полиции. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил полицейский из оцепления на вокзале.
"Взрыв прогремел, когда на ленту транспортера была поставлена сумка. В этот момент здесь было много людей и среди них - полицейский, который досматривал багаж", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.
Как сообщили ИТАР-ТАСС в Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) взрыв совершила террористка-смертница. "Сегодня в 12:45 мск в городе Волгограде на железнодорожном вокзале в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства, произошел мощный взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Предположительно, взрыв произвела террористка-смертница", - сообщили в НАК.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Теракт" и "Незаконный оборот взрывных устройств и взрывчатых веществ".
Как передает корр. ИТАР-ТАСС с места ЧП, сейчас здание вокзала полностью оцеплено.



