Директор магаданского предприятия подозревается в сокрытии более 8,4 млн рублей

Эту сумму мужчина скрыл от налоговой в период с 1 января по 1 августа этого года
Редакция сайта ТАСС
06 октября 2020, 01:00

ТАСС, 6 октября. Следователи в Магаданской области возбудили уголовное дело в отношении 51-летнего директора общества с ограниченной ответственностью, подозреваемого в сокрытии от уплаты налогов более 8,4 млн рублей. Об этом во вторник сообщили журналистам в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"[Мужчина] подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание по налогам и сборам, в крупном размере)", - сообщили в пресс-службе управления.

По информации следователей, подозреваемый знал о существующей у предприятия в 2020 году недоимки по налогам и сборам, а также о принятых налоговым органом мерах в виде выставления инкассовых поручений в банк, где были открыты счета общества с ограниченной ответственностью. Мужчина осознавал, что поступающие деньги будут списаны в счет погашения имеющейся недоимки. В связи с этим он направил письма в адрес ряда предприятий с просьбой в счет взаиморасчетов по ранее заключенным договорам перечислить денежные средства на счета третьих лиц - своих контрагентов. Благодаря этому в период с 1 января по 1 августа 2020 года подозреваемый совершил сокрытие более 8,4 млн рублей.