В Иркутске полиция возбудила уголовное дело по факту гибели ребенка после наезда трамвая
ИРКУТСК, 8 октября. /ТАСС/. Главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту наезда трамвая на первоклассника в Иркутске. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
"По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - сказал сотрудник пресс-службы. Следователи обобщают свидетельскую базу, изучают записи камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать движение школьника перед наездом и действия вагоновожатой. Также будет назначен ряд экспертиз.
ЧП произошло в понедельник в 07:30 (02:30 мск). Восьмилетний мальчик попал под трамвай, когда пытался перейти пути. Он вышел из трамвая, разговаривая по телефону, и стал обходить транспорт спереди, когда вагоновожатая начала движение на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм школьник скончался на месте.



