14 мая 2014, 05:27

Сразу три аллеи появятся в Приморском районе Петербурга

Акция приурочена к Всероссийскому дню посадки леса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. Сразу три новые аллеи появятся в среду в Петербурге. Их заложат жители и администрации Приморского района города. Акция приурочена к Всероссийскому дню посадки леса.

Ветераны, блокадники, школьники, труппа театра "За Черной речкой", а также сотрудники районной администрации, МВД и МЧС в рамках акции высадят более 100 деревьев.

"Аллея Подводников свое название получила в память о кавалере ордена Мужества, капитан-лейтенанте ВМФ Дмитрии Колесникове, погибшем на АПРК "Курск" в августе 2000 года. Дмитрий Колесников учился в гимназии номер 66, здесь же живут его родители. Также в этот день на территории бывшего Комендантского аэродрома появятся аллеи Воздухоплавателей и Театральная, куртины Жителей блокадного Ленинграда и Ветеранов Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении пресс-службы Приморского района.

Всероссийский день посадки леса отмечается ежегодно в мае. Аналогичные акции проходят и в других странах. 

LiveInternet