Американская сеть фаст-фуда закрыла часть ресторанов в РФ из-за экономических трудностей

Из 48 российских заведений Carl's Jr. более 30 прекращают работу, большинство точек располагается в Санкт-Петербурге
Редакция сайта ТАСС
12 января 2015, 12:46

НОВОСИБИРСК, 12 января. /ТАСС/. Американская сеть ресторанов быстрого питания Carl's Jr. приняла решение закрыть более 30 заведений в трех российских городах в связи с нестабильной экономической ситуацией. Об этом сообщил ТАСС представитель компании "Яркая звезда", которая занимается развитием сети в России.

"Речь идет о закрытии ресторанов в Санкт-Петербурге, Краснодаре и Новосибирске. Такое решение принято в связи с текущей непростой экономической ситуацией", - пояснил собеседник агентства.

Сеть Carl's Jr. в настоящее время имеет 26 ресторанов в Санкт-Петербурге, четыре - в Новосибирске и один - в Краснодаре. Таким образом, всего будет закрыто 31 заведение.

При этом все петербургские рестораны сети уже не работают. 

"С 12 января рестораны закрыты в связи с экономической ситуацией", - сказала представитель компании. 

По данным сайта компании, в настоящее время сеть насчитывает 48 заведений в России. После ухода из трех городов сеть Carl's Jr. оставит 17 ресторанов в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Саратове, Кемерово, Подмосковье и еще в ряде городов. В 2014 году компания уже закрыла по три ресторана в Санкт-Петербурге и Новосибирске.