Лыжные гонки

Польская лыжница Ковальчик считает Игры в Сочи лучшими, в которых она принимала участие

ВАРШАВА, 25 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. Польская лыжница Юстина Ковальчик назвала Олимпийские игры в Сочи лучшими, в которых она принимала участие. Об этом спортсменка заявила в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена после прилета в польскую столицу.

"Я знала, чего могу ожидать, и эти Игры оправдали мои надежды. Они были лучшими, в которых я участвовала. Буду вспоминать их с ностальгией", - сказала Ковальчик.

Юстина Ковальчик завоевала в Сочи золотую медаль в гонке на 10 км классическим стилем. Несмотря на полученную за несколько недель до соревнований травму ноги, она смогла оправдать надежды болельщиков и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Последующие сочинские старты 31-летней лыжницы уже не были такими успешными. Боль в ноге даже заставила ее сойти с дистанции 30 км.

В Сочи Ковальчик получила свою пятую олимпийскую медаль в карьере. В Турине в 2006 году она завоевала бронзу в скиатлоне, а из Ванкувера привезла золото, серебро и бронзу.