14 марта 2014, 12:16,
обновлено 14 марта 2014, 12:16
Биатлон

Российский биатлонист Николай Полухин выиграл золото Паралимпиады на дистанции 15 км

Николай Полухин (на первом плане) и ведущий спортсмен Андрей Токарев . EPA/ VALDRIN XHEMAJ
Николай Полухин (на первом плане) и ведущий спортсмен Андрей Токарев

Серебро в категории "с нарушением зрения" завоевал украинец Анатолий Ковалевский

СОЧИ, 14 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российский биатлонист Николай Полухин выиграл золотую медаль Паралимпиады в Сочи в категории "с нарушением зрения" на дистанции 15 км. Спортсмен преодолел дистанцию за 36 мин. 42,9 сек., не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах.

Серебро завоевал украинец Анатолий Ковалевский (38.18,2; 1), бронзу поделили его соотечественник Виталий Лукьяненко и россиянин Станислав Чохлаев (38.21,6; 1).

Россиянин Александр Артемов финишировал восьмым (41.26,9; 1), Олег Пономарев - 10-м (42.35,0; 2).

Золотая медаль Полухина стала 25-й для сборной России на Играх. На данный момент на счету российской команды, которая досрочно победила в общекомандном зачете, 64 медали (25 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых).