16 марта 2014, 09:38
Лыжные гонки

Российский лыжник Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории "сидя"

Григорий Мурыгин . EPA/ VALDRIN XHEMAJ
Григорий Мурыгин

Победу одержал канадец Крис Клебль

СОЧИ, 16 марта. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российский лыжник Григорий Мурыгин выиграл бронзу Паралимпиады в гонке на 10 км в категории "сидя". Спортсмен преодолел дистанцию за 31 минуту 18,2 секунды.

Победу одержал канадец Крис Клебль (30.52,0), вторым стал украинец Максим Яровый (31.06,5)

Шестикратный чемпион Игр в Сочи Роман Петушков занял четвертое место (31.22,5). Ирек Зарипов стал 7-м (32.25,2), Иван Гончаров - 15-м (34.14,7).

Ранее Мурыгин завоевал золото в открытой эстафете, два серебра в биатлоне (15 км) и лыжных гонках (спринт), а также бронзу в биатлоне на дистанции 12,5 км.

После этой гонки на счету сборной России стало 80 медалей (30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых).