17 февраля 2021, 15:07,
обновлено 17 февраля 2021, 15:32
Чемпионат мира по биатлону

Халили показал лучший результат среди российских биатлонистов на текущем чемпионате мира

Карим Халили. EPA-EFE/ CHRISTIAN BRUNA
Карим Халили

Россиянин финишировал шестым в индивидуальной гонке

БЛЕД /Словения/, 17 февраля. /ТАСС/. Норвежский биатлонист Стурла Легрейд стал победителем индивидуальной гонки на 20 км на чемпионате мира. Соревнования проходят в словенской Поклюке.

Он прошел дистанцию за 49 минут 27,6 секунды, не допустив промахов на четырех огневых рубежах. Вторым стал немец Арнд Пайффер (отставание +16,9; 0 промахов), третьим - норвежец Йоханнес Дале (+40,9; 1).

Лучшим из россиян стал Карим Халили, занявший шестое место (+1.45,3; 0). Этот результат стал лучшим на текущем чемпионате мира для мужской российской команды, ранее Эдуард Латыпов стал седьмым в гонке преследования. Евгений Гараничев стал 16-м (+3.30,9; 2), Александр Логинов - 31-м (+4.35,0; 3), Матвей Елисеев - 61-м (+6.02,0; 3).

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать норвежец Йоханнес Бё, в его активе 837 очков. Вторым идет Легрейд (779), третьим - Дале (666). Легрейд стал победителем малого хрустального глобуса Кубка мира в зачете индивидуальных гонок.

В четверг пройдет одиночная смешанная эстафета (сингл-микст). Чемпионат мира завершится 21 февраля.