14 мая 2014, 01:48

"Питтсбург" с Евгением Малкиным вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли

В седьмом матче серии 1/4 финала с "Рейнджерс" "Питтсбург" уступил со счетом 1:2

НЬЮ-ЙОРК, 14 мая. /ИТАР-ТАСС/. "Питтсбург Пингвинз" на своей площадке проиграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в седьмом матче серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и завершил борьбу за Кубок Стэнли. Встреча закончилась со счетом 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

В составе победителей шайбы забросили Брайан Бойл (6-я минута) и Брэд Ричардс (28). У хозяев отличился Юсси Йокинен (25).

Российский форвард "Пингвинз" Евгений Малкин отметился результативной передачей. Теперь хоккеист может получить приглашение от тренерского штаба сборной России сыграть на чемпионате мира, который проходит в Белоруссии.

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Рейнджерс".

В полуфинале нью-йоркцы сыграют с победителем пары "Бостон Брюинз" - "Монреаль Канадиенз".

В другом матче дня команда "Миннесота Уайлд" проиграла дома "Чикаго Блэкхокс" в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 0:1). Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Блэкхокс".

В составе хозяев шайбу забросил Эрик Хаула (23-я минута). У гостей отличился Крис Верстиг (2). Победный буллит реализовал Патрик Кейн. Российский вратарь "Миннесоты" Илья Брызгалов отыграл весь матч, отразив 25 из 27 бросков.

Таким образом, "Чикаго", являющееся действующим обладателем Кубка Стэнли, вышло в полуфинал, где встретится с победителем пары "Анахайм Дакс" - "Лос-Анджелес Кингз" (счет в серии 3-2).