"Динамо" обыграло "Сочи" и вышло на второе место в таблице РПЛ

Футболисты "Динамо" Себастьян Шиманьский и Никола Моро. Дмитрий Феоктистов/ ТАСС
Футболисты "Динамо" Себастьян Шиманьский и Никола Моро

Единственный мяч забил 18-летний Арсен Захарян

СОЧИ, 19 сентября. /ТАСС/. Московский футбольный клуб "Динамо" со счетом 1:0 обыграл "Сочи" в матче восьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "Фишт" в Сочи.

Мяч забил Арсен Захарян (12-я минута). На 70-й минуте главный арбитр матча Василий Казарцев после использования системы видеоассистента рефери (VAR) отменил гол в ворота "Сочи", забитый полузащитником Николой Моро.

18-летний Захарян забил пятый мяч в РПЛ. В более молодом возрасте забить пять голов в премьер-лиге удалось только полузащитнику московского ЦСКА Алану Дзагоеву, который на момент достижения был младше Захаряна на 20 дней. В сентябре Захарян дебютировал в сборной России, сыграв в матчах отборочного раунда к чемпионату мира 2022 года против команд Хорватии (0:0) и Мальты (2:0).

"Динамо" впервые обыграло "Сочи" в гостях, в прошлом сезоне сочинцы победили со счетом 2:0, в позапрошлом команды сыграли вничью со счетом 1:1. В Москве команды одержали по одной победе.

"Динамо" с 16 очками вышло на вторую строчку турнирной таблицы, "Сочи" располагается на третьем месте, набрав 15 очков. В следующем туре москвичи примут казанский "Рубин" 26 сентября, "Сочи" в этот же день на выезде встретится с "Краснодаром".