2 июля 2014, 20:16,
обновлено 3 июля 2014, 01:23

Футболист сборной Бразилии Неймар сможет сыграть в 1/4 финала ЧМ с командой Колумбии

Неймар. EPA/ FELIPE TRUEBA
Неймар

По мнению нападающего, его команда не пытается показать шоу во время игр мирового первенства

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Травма форварда сборной Бразилии Неймара не помешает ему сыграть в четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу с командой Колумбии. Об этом сообщается на официальном сайте "Барселоны".

Во встрече 1/8 финала, состоявшейся в минувшую субботу, бразильцы в серии послематчевых пенальти взяли верх над командой Чили со счетом 3:2. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1.

Неймар в игре получил удар по правому колену, а также повредил мышцы левого бедра, что не помешало ему реализовать решающий пенальти. Два дня после игры он не принимал участие в тренировках, но затем вернулся к полноценным занятиями.

В субботу в 00:00 (мск) сборная Бразилии в четвертьфинале встретится с командой Колумбии.

Мы не должны обязательно показывать зрелищную игру
Неймар
Нападающий сборной Бразилии по футболу

Нападающий полагает, что сборная Бразилии не пытается показать шоу во время матчей домашнего чемпионата мира.

"Вы не всегда можете показывать яркую игру и выигрывать со счетом 4:0 или 5:0, - отметил Неймар, слова которого приводит пресс-служба ФИФА. - Футбол в наше время настолько сложен, что побеждает та команда, которая более совершенна на поле. Я не хочу устраивать шоу во время матча. Это последнее, что наша команда старается сделать. Мы не должны обязательно показывать зрелищную игру. Мы здесь с одной целью - отдавать все силы в каждом матче и выходить победителями".

Неймар является лучшим бомбардиром сборной Бразилии на турнире, забив четыре мяча.