13 марта 2022, 13:02
Биатлон

Сборная Норвегии по биатлону выиграла все смешанные эстафеты в сезоне Кубка мира

Второе место в гонке в Эстонии заняла команда Швеции, третье - Франции

ТАСС, 13 марта. Норвежские биатлонисты Сиверт Баккен, Ветле Шостад Кристиансен, Тириль Экхофф и Ингрид Тандревольд заняли первое место в смешанной эстафете на девятом этапе Кубка мира. Соревнования проходят в эстонском Отепя.

Победители показали результат 1 час 19 минут 39,3 секунды, не зайдя на штрафные круги и потратив семь дополнительных патронов на восьми огневых рубежах. Второе место заняла команда Швеции в составе Йеспера Нелина, Мартина Понсилуомы, Линн Перссон и Эльвиры Эберг (отставание - 22,5 секунды, 0 штрафных кругов + восемь дополнительных патронов), третьими стали биатлонисты из Франции Симон Дестьё, Кентен Фийон-Майе, Хлоя Шевалье и Жюстин Бреза-Буше (+34,6; 0+6).

Сборная Норвегии выиграла три смешанные эстафеты из трех в текущем сезоне, в том числе на Олимпийских играх в Пекине.

В гонке не принимали участия российские и белорусские спортсмены - 2 марта Международный союз биатлонистов временно отстранил их от международных соревнований.

Этап в Отепя завершится в воскресенье одиночной смешанной эстафетой.