13 апреля 2022, 18:42
Единая лига ВТБ

"Зенит" обыграл "Цмоки-Минск" в матче баскетбольной Единой лиги ВТБ

Команда из Петербурга победила со счетом 93:73

ТАСС, 13 апреля. Петербургский "Зенит" со счетом 93:73 победил "Цмоки-Минск" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в среду.

Самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Зенита" Билли Бэрон, набравший 28 очков. В составе "Цмоки-Минск" больше всех очков набрал Владислав Близнюк (20).

"Зенит" продлил победную серию в Единой лиге ВТБ до пяти матчей. В последний раз команда из Санкт-Петербурга потерпела поражение 14 марта в гостевой игре против московского ЦСКА (78:79). "Цмоки-Минск", в свою очередь, проиграл в пятом матче подряд в рамках Единой лиги ВТБ. Последняя победа белорусской команды была одержана 17 марта на выезде против "Астаны" из Казахстана в овертайме (65:64).

В другом матче дня пермская "Парма" на выезде обыграла "Астану" (82:65). Самым результативным игроком встречи стал Евгений Воронов (19), выступающий за "Парму".

"Зенит" поднялся на второе место, на счету команды 14 побед в 18 матчах. "Цмоки-Минск" располагается на девятой позиции с тремя победами после 17 игр. Для "Зенита" этот матч стал последним в регулярном чемпионате. "Цмоки-Минск" проведет заключительную встречу 16 апреля на выезде против ЦСКА. 

LiveInternet