Акинфеев впервые в сезоне РПЛ не попал в стартовый состав ЦСКА

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев. Сергей Савостьянов/ ТАСС
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев

Основным вратарем в матче с "Сочи" будет 18-летний Владислав Тороп

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Вратарь и капитан московского футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев не вошел в стартовый состав команды на матч 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи". Об этом в субботу сообщает пресс-служба ЦСКА.

Акинфеев впервые в нынешнем сезоне не выйдет на поле с первых минут в матче чемпионата России. Последний раз капитан ЦСКА пропускал встречу 6 марта 2021 года. Тогда ЦСКА на своем поле обыграл грозненский "Ахмат" со счетом 2:0.

Основным вратарем ЦСКА в игре с "Сочи" будет 18-летний Владислав Тороп. Он проведет первый матч в чемпионате России. Капитаном армейцев будет защитник Марио Фернандес.

Встреча между ЦСКА и "Сочи" пройдет в субботу на "ВЭБ-Арене" и начнется в 19:00 мск. ЦСКА с 47 очками после 27 игр занимает четвертое место в турнирной таблице. "Сочи" набрал на два очка больше и располагается на третьей строчке.