15 июня 2022, 16:32
ПМЭФ-2022

Хоккейный гала-матч Roscongress Cup состоялся на ПМЭФ

Команда правительства Санкт-Петербурга обыграла сборную ПМЭФ со счетом 7:5

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня. /ТАСС/. Команда правительства Санкт-Петербурга обыграла сборную Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) со счетом 7:5 в Roscongress Cup гала-матче по хоккею. Встреча прошла в среду в "Хоккейном городе" петербургского СКА.

Матч прошел в формате три периода по 20 минут. Вместо удалений команды пробивали штрафной буллит.

Хоккейный гала-матч на ПМЭФ

Каждая заброшенная шайба превращалась в 300 литров топлива. Оно будет направлено на оказание экстренной медицинской помощи детям, проживающим в удаленных районах Омской области.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году: "Новый мир - новые возможности". В рамках мероприятия также пройдут форумы МСП, креативного бизнеса, "Лекарственная безопасность", "ПМЭФ Юниор" и SPIEF Sport Week. ТАСС выступает фотохост-агентством и информационным партнером мероприятия.