Олимпийская чемпионка Ласицкене победила в прыжках в высоту на турнире в Чебоксарах

Мария Ласицкене. Сергей Фадеичев/ ТАСС
Мария Ласицкене

Спортсменка показала результат 1,91 метра

ЧЕБОКСАРЫ, 18 июня. /ТАСС/. Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене в субботу заняла первое место на турнире "Мемориал Игнатьева" в Чебоксарах. Спортсменка показала результат 1,91 метра.

Второе место по лучшим попыткам заняла Мария Кочанова с результатом 1,88 метра, третье - Татьяна Ермаченкова (1,88).

29 мая Ласицкене одержала победу на командном чемпионате России, который проходил в Сочи, с результатом 1,94 метра. 7 июня россиянка заняла первое место на Мемориале братьев Знаменских в Москве, преодолев планку на высоте 1,91 метра. 13 июня олимпийская чемпионка показала третий результат на турнире по прыжкам в высоту в рамках Недели легкой атлетики в Москве (1,85).

Ласицкене 29 лет, в 2021 году она стала олимпийской чемпионкой и победительницей Бриллиантовой лиги. Также россиянка является трехкратной чемпионкой мира, дважды она побеждала на чемпионатах мира в помещении, на счету спортсменки золотая и серебряная медали чемпионатов Европы.