Три тысячи российских болельщиков поедут в Вену на отборочный матч Евро-2016 с австрийцами

"Горячая поддержка нашим футболистам во время матча будет обеспечена", - заявил глава объединения болельщиков сборной России Эдуард Латыпов
Редакция сайта ТАСС
04 ноября 2014, 13:10

МОСКВА, 4 ноября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Более трех тысяч отечественных болельщиков отправятся в середине ноября в Вену, чтобы поддержать сборную России в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с командой Австрии. Об этом ТАСС сообщил глава объединения болельщиков сборной России Эдуард Латыпов. 

15 ноября на венском стадионе "Эрнст Хаппель" встретятся лидеры группы G: сборная Австрии, имеющая в активе семь очков, и российские футболисты, занимающие с пятью очками второе место.

"Это будет очень важный с турнирной точки зрения матч, поэтому и болельщиков из России поедет в Вену больше, чем например, месяц назад в Стокгольм, - отметил Латыпов. - Если в гостевом поединке со шведами нашу команду поддерживали две тысячи болельщиков, то в Австрии россиян будет, как минимум, в полтора раза больше".

По словам собеседника агентства, поклонники сборной России за несколько часов до начала матча соберутся все вместе на одной из центральных улиц Вены, а затем дружно направятся к стадиону. "Горячая поддержка нашим футболистам во время матча будет обеспечена", - уверен он.

Незадолго до матча российские болельщики собираются посетить венскую площадь Шварценбергплатц и возложить цветы к мемориалу советским воинам-освободителям.

ЧЕ-2016 по футболу. Отборочный турнир. Группа G
1Австрия1091022-528
2Россия1062221-520
3Швеция1053215-918
4Черногория1032510-1311
5Лихтенштейн101272-265
6Молдавия100284-162