Крамаренко стала победительницей соревнований Спартакиады по художественной гимнастике

Лала Крамаренко . Антон Новодережкин/ ТАСС
Лала Крамаренко

Второе место заняла Дина Аверина, тройку лидеров замкнула Анна Попова

МОСКВА, 14 сентября. /ТАСС/. Лала Крамаренко победила в финале личного многоборья на соревнованиях по художественной гимнастике на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов. Соревнования прошли в среду в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

По сумме четырех упражнений Крамаренко набрала 163,30 балла. Второе место заняла серебряный призер Олимпийских игр в Токио Дина Аверина (158,50 балла), тройку лидеров замкнула Анна Попова (155,80). По ходу соревнований с финала снялась пятикратная чемпионка мира Арина Аверина.

Крамаренко 17 лет, она является чемпионкой Европы 2021 года в командном зачете, а также трехкратной чемпионкой мира среди юниоров.