Сборная России по футболу в 2014 году не оправдала ожиданий, считает эксперт

Из 6 неофициальных встреч россияне выиграли 5, не потерпев ни одного поражения, а в 7 официальных смогли добиться лишь одной победы
Редакция сайта ТАСС
19 ноября 2014, 09:53

Сборная России по футболу

МОСКВА, 19 ноября. /Корр. ТАСС Михаил Зислис/. Сборная России по футболу не оправдала ожиданий, не заслужив положительной оценки за свое выступление в 2014 году. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ТАСС высказал бывший нападающий национальной команды Сергей Кирьяков.

Товарищеским матчем с венграми (2:1) сборная России завершила программу игр в 2014 году. Всего за год россияне провели 13 встреч, 6 из которых были товарищескими. Из 6 неофициальных встреч россияне выиграли 5, не потерпев ни одного поражения, а в 7 официальных смогли добиться лишь одной победы.

"Если брать чемпионат мира и отборочные матчи к первенству Европы-2016, то от выступления нашей сборной ждали большего. В Бразилии надо было выходить из группы, чего выполнить не удалось. Да и матчи на старте отборочного турнира не удались. Состояние у нас не самое приятное, поскольку ожидания не оправдались. Но они не были завышенными, тем более во многих моментах команде не хватило совсем немного. Даже в последнем матче со сборной Австрии", - сказал Кирьяков.

"В то же время Капелло доверяет новичками, молодым ребятам, которые и сами не думали, что когда-нибудь будут играть в сборной. Это внушает небольшой оптимизм. До окончания отборочного цикла еще предстоит провести много матчей и турнирную ситуацию можно исправить. Главное, чтобы тренерский штаб сам сделал выводы из допущенных ошибок", - добавил эксперт.

ЧЕ-2016 по футболу. Отборочный турнир. Группа G
1Австрия1091022-528
2Россия1062221-520
3Швеция1053215-918
4Черногория1032510-1311
5Лихтенштейн101272-265
6Молдавия100284-162