6 октября 2022, 19:29
WTA

Александрова обыграла Касаткину и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Остраве

Екатерина Александрова. Александр Демьянчук/ ТАСС
Екатерина Александрова

В четвертьфинале Александрова встретится с чешкой Терезой Мартинцовой

ТАСС, 6 октября. Россиянка Екатерина Александрова в четверг победила соотечественницу Дарью Касаткину в матче второго круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в чешской Остраве.

Встреча завершилась со счетом 6:1, 7:6 (7:1) в пользу Александровой, не получившей на турнире номера посева. Касаткина была посеяна под пятым номером. В четвертьфинале Александрова встретится с чешкой Терезой Мартинцовой, получившей специальное приглашение в основную сетку соревнований.

Александровой 27 лет, она располагается на 21-м месте в мировом рейтинге. На ее счету три титула под эгидой WTA. На турнирах Большого шлема она не проходила дальше третьего круга. В составе сборной России в 2021 году выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Касаткиной 25 лет, она занимает 11-е место в рейтинге WTA, самое высокое на данный момент среди российских теннисисток. Спортсменка завоевала шесть титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Касаткиной на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции в 2022 году.

Турнир в Остраве относится к категории WTA 500 и проводится на покрытии "хард". Призовой фонд турнира составляет $757,9 тыс. Соревнования завершатся 9 октября. Действующей чемпионкой турнира является эстонка Анетт Контавейт.