Теннисистка Касаткина вышла на Итоговый турнир WTA

Дарья Касаткина. AP Photo/ Mary Altaffer
Дарья Касаткина

Также на турнир попала белорусская теннисистка Арина Соболенко

ТАСС, 21 октября. Россиянка Дарья Касаткина в пятницу квалифицировалась на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA).

Касаткина завоевала путевку на Итоговый турнир WTA после победы белорусской теннисистки Виктории Азаренко над американкой Мэдисон Киз в третьем круге турнира в мексиканской Гвадалахаре со счетом 6:4, 6:7 (4:7), 6:1.

На турнир вместе с Касаткиной также попала белорусская теннисистка Арина Соболенко. Ранее на итоговый турнир квалифицировались американки Кори Гауфф и Джессика Пегула, француженка Каролин Гарсия, полька Ига Свёнтек, Онс Жабер из Туниса.

Касаткиной 25 лет, она занимает 11-е место в рейтинге WTA. За свою карьеру россиянка выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде, на турнирах Большого шлема ее лучшим результатом является выход в полуфинал Открытого чемпионата Франции, также она становилась четвертьфиналисткой Уимблдона.

Итоговый турнир WTA проводится с 1972 года, наибольшее количество побед на счету Мартины Навратиловой (8), представлявшей Чехословакию и США. Единственной россиянкой, выигравшей турнир, является Мария Шарапова (2004). В 2021 году победительницей соревнований стала испанка Гарбинье Мугуруса. В этом году Итоговый турнир WTA пройдет с 31 октября по 7 ноября в американском Форт-Уэрте (штат Техас).

В новость внесены изменения в 7:28 мск - изменены заголовок и второй абзац, расширен третий абзац, добавлен бэкграунд